Vollstreckung und Inkassodienst

Das Dienstleistungssprektrum des Vollstreckungs- und Inkassodienstes ist derzeit nur sehr eingeschränkt möglich.

inkassodienst@arnsberg.de

Verfügbare Dienstleistungen:

  • Die Mitarbeitenden sind weiterhin telefonisch und per E-Mail erreichbar.
  • Leider sind Auskünfte nur eingeschränkt möglich.
  • Neue SEPA-Mandate oder Veränderungen können – zurzeit möglichst in Papierform oder per Fax – entgegengenommen werden.
  • Einzahlungen von Zahlungspflichtigen können weiterhin zu Gunsten der Konten der Stadt Arnsberg geleistet werden.

Telefon und E-Mail: 02932 201-

1225, Stefanie Wenzel, Fachdienstleitung, s.wenzel@arnsberg.de

1829, Ingrid Haack, Kindergartenbeiträge, Verpflegungskosten, OGS-Beiträge, Tagespflege, UVG, i.haack@arnsberg.de

1834, Beatrix Diessner, Zwangsvollstreckung A-D, b.diessner@arnsberg.de

1446, Annika Lorenz, Zwangsvollstreckung E-Kr, a.lorenz@arnsberg.de

1629, Daniela Ottersback, Zwangsvollstreckung Ks-Ro, d.ottersbach@arnsberg.de

1619, Ulrike Prenger, Zwangsvollstreckung Rp-Z, u.prenger@arnsberg.de

1226, Stefan Riedel, Zwangsvollstreckung Gewerbesteuerforderungen, s.riedel@arnsberg.de

Vollziehungsbeamte

1221, Georg Mayer, Ortsteil Hüsten, Neheim und Umgebung, g.mayer@arnsberg.de

1385, Patrick Wirth, Ortsteil Arnsberg und Umgebung, p.wirth@arnsberg.de